APROVAÇÃO – 2020/2021

AFA 2020 – 21 APROVADOS – MAIOR APROVAÇÃO DA HISTÓRIA DO RN!

  1. JOAO PEDRO SILVA SOARES (3° LUGAR DO BRASIL)
  2. GABRIEL FIGUEIREDO DE AZEVEDO (14° DO BRASIL)
  3. ABNER SYNTHES FERNANDES
  4. FELIPE CHEVALIER DE MELO BRANDAO
  5. JOAO VICTOR LEITE CUNHA SILVA
  6. LUAN BRITO DANTAS DE GOES
  7. PEDRO DAVI LIMA BITENCOURT DA CRUZ
  8. PEDRO EDUARDO BANDEIRA LEAO DE MEDEIROS COSTA
  9. WELLINGTON DIONISIO DA SILVA JUNIOR
  10. BRUNO ALVES DANTAS
  11. DANIEL TORRES ALENCAR FARIAS
  12. JOSEILDO ARAUJO DA SILVA JUNIOR
  13. JULIA HELLEN ALVES DA SILVA
  14. LUANA BEATRIZ TEIXEIRA LEITE
  15. MARIA EDUARDA NOBRE
  16. CAIO CEZAR SOARES DE LIMA
  17. GUILHERME GONCALVES PALHARES
  18. ISAAC DE ARAUJO BEZERRA
  19. JOAO VINICIUS AMERICO DE LIMA
  20. JOSE ROMERO GOMES RODRIGUES JUNIOR
  21. YURI BRAZ DAMASCENA DA SILVA

 

ESCOLA NAVAL – ÚNICO CURSO A APROVAR DO RN DESDE 2009

  1. VITOR ALVES BATISTA DOS ANJOS

 

ESPCEX 2020 – 22 APROVADOS – 75% DO RN (MAIOR APROVAÇÃO DA HISTÓRIA DO RN)

  1. MARIA EDUARDA NOBRE (29° LUGAR DO BRASIL)
  2. ABNER SYNTHES FERNANDES
  3. BEATRIZ HILÁRIO NASCIMENTO ARAÚJO
  4. BRUNO ALVES DANTAS
  5. BRUNO RAFAEL SILVESTRE DA SILVA
  6. CAIO VITOR PEREIRA DANTAS
  7. CARLOS EDUARDO ARAUJO SILVA
  8. FERNANDO MARQUES VIEIRA PEREIRA
  9. GUILHERME GONÇALVES PALHARES
  10. JOÃO LUIZ BEZERRA DE OLIVEIRA
  11. JOÃO VINICIUS AMÉRICO DE LIMA
  12. JOSÉ ROMERO GOMES RODRIGUES JÚNIOR
  13. JOSÉ VINICIUS RIBEIRO BARRETO
  14. JOSEILDO ARAUJO DA SILVA JUNIOR
  15. KLEYTSON LEJANDRO COHEN DE MELO
  16. LUAN BRITO DANTAS DE GOES
  17. MARCOS GUILHERME FERREIRA DA SILVA
  18. MATHEUS VINÍCIUS LEITÃO DE MEDEIROS
  19. PEDRO DAVI LIMA BITENCOURT DA CRUZ
  20. RICARDO ARCANJO FERNANDES DE MEDEIROS
  21. VITOR ABREU FERNANDES BRAGA
  22. VITOR ALVES BATISTA DOS ANJOS

 

EEAR 2021.1 – 28 APROVADOS – 75% DO RN (MAIOR APROVAÇÃO DO RN PELO 12º ANO CONSECUTIVO)

  1. JOÃO PEDRO SILVA SOARES – MAIOR NOTA DO BRASIL
  2. GABRIEL FIGUEIREDO DE AZEVEDO – 4° LUGAR DO BRASIL
  3. MICHAEL MOURA DE LEMOS – 16° LUGAR  DO BRASIL 
  4. ANDRÉ LUIZ CORREA DE ARAUJO JUNIOR – 23° LUGAR DO BRASIL
  5. JOÃO VINÍCIUS AMÉRICO DE LIMA – 29° LUGAR DO BRASIL
  6. MARCOS GUILHERME FERREIRA DA SILVA
  7. ABNER SYNTHES FERNANDES
  8. ALBERDAN CEZAR DOS SANTOS
  9. ARTHUR GABRIEL COSTA DE OLIVEIRA
  10. BRUNO ALVES DANTAS
  11. BRUNO RAFAEL SILVESTRE DA SILVA
  12. EVELIN MELO DO NASCIMENTO
  13. FÁBIO MATEUS BESERRA E SILVA
  14. FELIPE GUIMARÃES BORGES
  15. GABRIEL MONTEIRO DE ALMEIDA
  16. GUILHERME GONÇALVES PALHARES
  17. HELIO MAYRON COELHO FERREIRA
  18. JEAN CARLOS DE LIMA SOUZA
  19. JEFFERSON ALEX CHACON JERONIMO
  20. JOSÉ ROMERO GOMES RODRIGUES JÚNIOR
  21. JOSEILDO ARAÚJO DA SILVA JÚNIOR
  22. LÉO VITOR MESQUITA XAVIER
  23. LUAN BRITO DANTAS DE GOES
  24. LUANA BEATRIZ TEIXEIRA LEITE
  25. MARIA EDUARDA NOBRE
  26. RICARDO ARCANJO FERNANDES DE MEDEIROS
  27. RUAN DE ANDRADE MOUTTA
  28. VITOR ABREU FERNANDES BRAGA

 

ESA 2020 – 74 APROVADOS- 70% DO RN (MAIOR APROVAÇÃO DA HISTÓRIA DO RN)

  1. ALANE ARIEL SILVA SOARES
  2. ALISON FABRICIO DE SALES FARIAS
  3. ALISSON LEANDRO DE OLIVEIRA BASILIO
  4. ANDRÉ FELIPE MEDEIROS NÓBREGA
  5. ANDRÉ GUSTAVO DA SILVA FERREIRA
  6. ANDRÉ LUIZ CORRÊA DE ARAUJO JUNIOR
  7. ANTÔNIO PEDRO DE SOUZA SILVA
  8. ARIELSON ALVES PADILHA
  9. ARTHUR GABRIEL COSTA DE OLIVEIRA
  10. BRUNO RAFAEL SILVESTRE DA SILVA
  11. BRUNO ALVES DANTAS
  12. CAIO PEREIRA DE ARAÚJO
  13. CAIO VINICIUS BARROS DE SOUSA
  14. CAIO VITOR PEREIRA DANTAS
  15. CARLOS LYON LIMA DE OLIVEIRA
  16. CARLOS ROBERTO XAVIER VIANA JUNIOR
  17. DELANO XAVIER FONTES
  18. EFRAIN DA SILVA GOMES
  19. EMÍLIA TARGINO MENGUITA DA COSTA
  20. ELDER DE CARVALHO SILVA
  21. EVALDO EDUARDO LIMA DE BRITO
  22. FÁBIO MATEUS BESERRA E SILVA
  23. FELIPE RODRIGUES DOS SANTOS
  24. FERNANDO MARQUES VIEIRA PEREIRA
  25. FRANCISCO TOMÉ DA SILVA JÚNIOR
  26. GABRIEL KLINSMANN CAVALCANTE DE ALMEIDA
  27. GABRIEL QUINTINO RAMOS
  28. GABRIEL SIMÕES DE MEDEIROS DANTAS
  29. HERLEY CARLOS BEZERRA DE OLIVEIRA
  30. ITALO DELFINO HIGINO PEREIRA
  31. ÍTALO MATEUS PACÍFICO MARTINS
  32. JAILDSON XAVIER SIQUEIRA
  33. JOÃO PAULO LIMA DE BRITO
  34. JOAO PAULO PEREIRA DO NASCIMENTO
  35. JOEL GOMES MOSCA
  36. JOSÉ LUCAS TAVARES DO VALE SOUSA
  37. JOSÉ ROMERO GOMES RODRIGUES JÚNIOR
  38. JOSÉ VINICIUS RIBEIRO BARRETO
  39. JÚLLIO CÉSAR DE ANDRADE OLIVEIRA
  40. JÚLLYO CÉSAR FERREIRA CRISTIANO
  41. KLEYTSON LEJANDRO COHEN DE MELO
  42. LARISSA HELLEN CARVALHO DA SILVA
  43. LÉO VITOR MESQUITA XAVIER
  44. LUCAS DE LIMA DOMINGOS
  45. LUAN BRITO DANTAS DE GOES
  46. MARCOS GUILHERME FERREIRA DA SILVA
  47. MARCOS HENNING OLIVEIRA DE LIMA
  48. MARIA EDUARDA NOBRE
  49. MARILIA LOPES PEIXOTO
  50. MATEUS TAVARES DA SILVA
  51. MATHEUS KINLLEY ACYOLY CASTILHO
  52. MATHEUS VINÍCIUS LEITÃO DE MEDEIROS
  53. MATHEWS DANTAS BEZERRA DOS SANTOS
  54. MAYGLANNE CRISTINA BARBOSA DA COSTA LIMA
  55. MICHELLY MEDEIROS TEODORO
  56. NATHAN GABRIEL PAIVA DE MELO
  57. PEDRO DAVI LIMA BITENCOURT DA CRUZ
  58. PEDRO DE ALMEIDA SALDANHA FILHO
  59. REGINALDO TAVARES FERNANDES DA SILVA
  60. RICARDO ARCANJO FERNANDES DE MEDEIROS
  61. RICKSON GABRIELL DA FONSECA SANTOS
  62. RAPHAEL BARBOSA GOMES
  63. RODRIGO AUGUSTO SOARES DE MOURA
  64. SILAS BARBOSA TERRA
  65. SILVIO DANIEL NUNES RAMOS
  66. SYMONN CUNHA DE MELO
  67. VICTOR RODRIGUES DA SILVA FONSECA
  68. VINICIUS MONTEIRO ROCHA
  69. VINICIUS WATER DANTAS FERREIRA
  70. VITOR ABREU FERNANDES BRAGA
  71. VÍVIAN ISLAINE OLIVEIRA DA SILVA BRITO
  72. YSA MARCELLY LOPES DA SILVA
  73. YURI BRAZ DAMASCENA DA SILVA

 

EFOMM 2020 – 10 APROVADOS – 50% DO RN (MAIOR APROVAÇÃO DO RN DESDE 2010)

  1. VITOR ALVES BATISTA DOS ANJOS – 1° LUGAR DO RN
  2. ACÉLIO CLEVIO CARVALHO ROCHA FILHO
  3. BRENO SANTOS BARROS DO NASCIMENTO 1
  4. CAIO PEREIRA DE ARAÚJO
  5. DOUGLAS NUNES DOS SANTOS
  6. FELLIPE LAPA DE FERREIRA
  7. KLEYTSON LEJANDRO COHEN DE MELO
  8. PEDRO DAVI LIMA BITENCOURT DA CRUZ
  9. PEDRO PAULO DE MELO FERREIRA
  10. SHAKYRA FERNANDES COSTA

APROVAÇÃO – 2019/2020

AFA 2019 – 80% DO RN (RECORDE NO ESTADO)

  1. DANIEL RODRIGUES GUERRA LEITÃO
  2. JEAN CARLOS DE LIMA SOUZA
  3. JÚLIO ANASTÁCIO PEREIRA NETO
  4. JOSEILDO ARAUJO DA SILVA JÚNIOR
  5. LAÍS SILVA PESSOA FRANÇA
  6. LUANA BEATRIZ TEIXEIRA LEITE
  7. RICHARD SOUZA VIANA
  8. FELIPE GUIMARÃES BORGES
  9. GABRIEL BATISTA DE OLIVEIRA
  10. GABRIEL CÉSAR PETROVICH MONTENEGRO
  11. YURI BRAZ DAMASCENA DA SILVA

ESPCEX 2019 – 65% DO RN (MAIOR APROVAÇÃO DO RN PELO 11º ANO CONSECUTIVO)

  1. LUAN BRITO DANTAS DE GOES
  2. PEDRO DAVI LIMA BITENCOURT DA CRUZ
  3. SILVIO DANIEL NUNES RAMOS
  4. VITOR ABREU FERNANDES BRAGA
  5. WESLLEY FARIAS AMORIM
  6. CLOVIS FERRAZ DE PAIVA NETO
  7. KLEYTSON LEJANDRO COHEN DE MELO
  8. MATHEUS VINÍCIUS LEITÃO DE MEDEIROS
  9. YURI BRAZ DAMASCENA DA SILVA
  10. ANA PAULA OLIVEIRA DE LIMA
  11. FERNANDA LUENNE ATAIDE CAMARA DE FREITAS
  12. ISABELLE AZEVEDO ARAÚJO
  13. BRUNO ALVES DANTAS
  14. DIOGO COSTA ARAÚJO
  15. GABRIEL CÉSAR PETROVICH MONTENEGRO
  16. JOAO VITOR LIMA BITENCOURT DA CRUZ
  17. JOSEILDO ARAUJO DA SILVA JUNIOR

EPCAR 2019 – 80% DO RN (MAIOR APROVAÇÃO DO RN PELO 21º ANO CONSECUTIVO)

  1. JONATAS ROCHA DE VASCONCELOS
  2. ÍTALO DELFINO HIGINO PEREIRA
  3. LUÍS FELIPE ASPER SIQUEIRA DA COSTA NUNES
  4. LUÍS FERNANDO ARAUJO VARELLA
  5. PABLO BEZERRIL DE SOUZA CARVALHO
  6. PEDRO BENNONES ALBANO DE LUCENA
  7. THELES SEGUNDO MOREIRA FALCAO
  8. VINÍCIUS DANTAS DE MELO
  9. RYAN MARTINS DE ARAÚJO MEDEIROS

EEAR 2019 –MAIOR APROVAÇÃO DO RN PELO 11º ANO CONSECUTIVO

  1. LAÍS SILVA PESSOA FRANÇA (1º geral do Brasil! EEAr 2020.1)
  2. JOÃO PEDRO SILVA SOARES (3º geral do Brasil! EEAr 2020.2)
  3. GABRIEL CÉSAR PETROVICH MONTENEGRO
  4. ANA PAULA OLIVEIRA DE LIMA
  5. JOSEILDO ARAÚJO DA SILVA JÚNIOR
  6. LUANA BEATRIZ TEIXEIRA LEITE
  7. RAPHAEL BARBOSA GOMES
  8. GABRIEL FIGUEIREDO DE AZEVEDO
  9. FELIPE SILVA ROCHA
  10. ISABELLE AZEVEDO ARAÚJO
  11. DANILO ANTOINE VENANCIO FRANCA
  12. JOSÉ REGINALDO DO NASCIMENTO JÚNIO
  13. CLECIANA RAYLLE LOPES FERREIRA
  14. LUCIVANIA BEZERRA DE SOUZA
  15. MATHEUS VINÍCIUS LEITÃO DE MEDEIROS
  16. LUAN BRITO DANTAS DE GOES
  17. VITOR ABREU FERNANDES BRAGA
  18. JÉSSICA PINHO MAGALHÃES
  19. PEDRO HENRIQUE CÃMARA DE SOUZA
  20. MAIZA TAINA NASCIMENTO CUNHA
  21. GABRIEL DINIZ CÂMARA DANTAS
  22. ANDRÉ LUIZ CORREA DE ARAUJO JUNIOR
  23. MARIA EDUARDA NOBRE
  24. BRUNO TRAJANO DA SILVA
  25. JEAN CARLOS DE LIMA SOUZA
  26. EVELIN MELO DO NASCIMENTO
  27. FERNANDO MARQUES VIEIRA PEREIRA
  28. GABRIEL DE BRITO ALVES CABRAL
  29. SAMUEL SOARES DE ANDRADE SILVA
  30. JOÃO FELIPE DE MACEDO BARROS
  31. ANA CRISTINA FERNANDES FIARES
  32. DANIEL TORRES ALENCAR FARIAS
  33. MANOEL GABRIEL MEDEIROS CORIOLANO
  34. KESLEY PAULINO VERDE
  35. JOAO VITOR LIMA BITENCOURT DA CRUZ
  36. LUCAS SOUZA GOMES

ESA 2019 – 80% DO RN ( MAIOR APROVAÇÃO DA HISTÓRIA DO RN)

  1. JOSEILDO ARAUJO DA SILVA JUNIOR
  2. ADSON MIKAEL DE LIMA SILVA
  3. GABRIEL CÉSAR PETROVICH MONTENEGRO
  4. LUCAS PAULINO DE ARAUJO
  5. DANILO ANTOINE VENANCIO FRANÇA
  6. GABRIEL FIGUEIREDO DE AZEVEDO
  7. JOSÉ REGINALDO DO NASCIMENTO JÚNIOR
  8. VITOR ABREU FERNANDES BRAGA
  9. HESLEY MEDEIROS DA SILVA
  10. MATHEUS VINÍCIUS LEITÃO DE MEDEIROS
  11. MATHEUS FELIPE DO LAGO SANTANA
  12. VICTOR MATHEUS LIRA DO NASCIMENTO
  13. PEDRO HENRIQUE CÃMARA DE SOUZA
  14. LUCCA MICHELAZZO CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE
  15. VINÍCIUS GALDINO DE SOUZA
  16. LUAN BRITO DANTAS DE GOES
  17. GABRIEL BATISTA DE OLIVEIRA
  18. JEAN CARLOS DE LIMA SOUZA
  19. JOAO VITOR LIMA BITENCOURT DA CRUZ
  20. LUCAS LOPES COSTA FERNANDES
  21. MARCELO ZULAMAR DE CARVALHO
  22. BRUNO TRAJANO DA SILVA
  23. JOÃO KLEBER SARAIVA TAVARES
  24. MANOEL GABRIEL MEDEIROS CORIOLANO
  25. PEDRO HENRIQUE DE LIMA TEÓFILO
  26. GABRIEL DINIZ CÂMARA DANTAS
  27. JOÃO VICTOR PADILHA DO AMARAL
  28. FERNANDO MARQUES VIEIRA PEREIRA
  29. YURI BRAZ DAMASCENA DA SILVA
  30. MICAEL SIMEI DOS SANTOS
  31. ARLEY MEDEIROS DE OLIVEIRA SOUSA
  32. ELIZIEL GONÇALVES DOS SANTOS
  33. EDUARDO GABRIEL DA SILVA NETO
  34. LUIZ ALBERTO DE OLIVEIRA FARIAS JUNIOR
  35. PEDRO DAVI LIMA BITENCOURT DA CRUZ
  36. RODRIGO AUGUSTO SOARES DE MOURA
  37. RAPHAEL BARBOSA GOMES
  38. BRUNO ALVES DANTAS
  39. VINICIUS BATISTA DE ARAUJO
  40. JOÃO PAULO DE PAIVA FILHO
  41. MAXWELL JONATHAN RODRIGUES SILVA
  42. HÉLIO MAYRON COELHO FERREIRA
  43. CAIO CEZAR SOARES DE LIMA
  44. ELDER LUCAS ARRUDA DA SILVA
  45. JAILDSON XAVIER SIQUEIRA
  46. WAGNER LIMA DOS SANTOS
  47. LUCIVANIA BEZERRA DE SOUZA
  48. ANA PAULA OLIVEIRA DE LIMA
  49. ALANE ARIEL SILVA SOARES
  50. MARÍLIA LOPES PEIXOTO

EFOMM 2019 – 90% DO RN (MAIOR APROVAÇÃO DO RN DESDE 2010)

  1. JOSEILDO ARAUJO DA SILVA JUNIOR
  2. LAÍS SILVA PESSÔA FRANÇA
  3. GABRIEL FIGUEIREDO DE AZEVEDO
  4. GABRIEL CÉSAR PETROVICH MONTENEGRO
  5. LUAN BRITO DANTAS DE GOES
  6. FELIPE SILVA ROCHA
  7. LAÍS MENDES OLIVEIRA LOPES
  8. JOSÉ REGINALDO DO NASCIMENTO JÚNIOR
  9. ANA PAULA OLIVEIRA DE LIMA
  10. LUIZ GUSTAVO DE SOUZA BATISTA
  11. HESLEY MEDEIROS DA SILVA
  12. BRUNO LUCAS RODRIGUES DA SILVA
  13. GABRIEL DINIZ CÂMARA DANTAS
  14. LUIS EUDÓRIO BARRETO RABELO FERNANDES
  15. GABRIEL DE BRITO ALVES CABRAL
  16. MARIA EDUARDA NOBRE
  17. MARIA VITÓRIA DOS SANTOS BARRETO
  18. VITOR ABREU FERNANDES BRAGA
  19. FERNANDO MARQUES VIEIRA PEREIRA
  20. DIOGO COSTA ARAUJO
  21. JOÃO FELIPE DE MACEDO BARROS
  22. YURI JIVAGO RODRIGUES DA SILVA FILHO
  23. MANOEL GABRIEL MEDEIROS CORIOLANO
  24. JEFFERSON FREIRE BARBOSA DA SILVA
  25. EMÍLIA TARGINO MENGUITA DA COSTA
  26. CAIO CEZAR SOARES DE LIMA
  27. ISABELLE AZEVEDO ARAÚJO
  28. FERNANDA LUENNE ATAIDE CAMARA DE FREITAS
  29. LUCAS NUNES CAZUNY
  30. FERNANDO SIVI TITO MATEUS JUNIOR

COLÉGIO NAVAL 2019 –  75% DO RN (O ÚNICO CURSO A APROVAR NO RN DESDE 1999)

  1. WALTER ARTHUR DE SOUSA VIANA
  2. LUIS FERNANDO ARAUJO VARELLA
  3. JÔNATAS ROCHA DE VASCONCELOS
  4. LUCAS ESCÓSSIA COLLAÇO NEITZKE
  5. PEDRO PRAXEDES LINHARES

APROVAÇÃO – 2018/2019

AFA 2018 – 100% DO RN (MAIOR APROVAÇÃO DO RN PELO 10º ANO CONSECUTIVO)

  • GLEYDSON RUBENS DE FARIAS BEZERRA
  • JOSÉ VINICIUS RIBEIRO BARRETO
  • LUCAS PEDROSA DO NASCIMENTO
  • LUCAS LEANDRO BEZERRA
  • ALEX DA SILVA TEIXEIRA BURGOS ROCHA
  • MATHEUS WICLIFF GOMES DA SILVA
  • DOUGLAS FENALTI FERREIRA

ESPCEX 2018 – 80% DO RN (MAIOR APROVAÇÃO DA HISTÓRIA DO RN)

  • LUCAS RAMOS BONASSA – 2º LUGAR GERAL DO BRASIL
  • ANA PAULA
  • ALEXANDRE SPINOLA NOBREGA
  • DIOGO COSTA ARAÚJO
  • FLÁVIO CORRÊA DE OLIVEIRA
  • GLEYDSON RUBENS DE FARIAS BEZERRA`
  • JAIR CALIXTO PEREIRA TAVARES
  • JEAN PABLO LIMA DA SILVA
  • JOSÉ VINICIUS RIBEIRO BARRETO
  • LUCAS PEDROSA DO NASCIMENTO
  • LUCAS PEREIRA FRANÇA
  • PEDRO LUCAS SALES COSTA
  • RICARDO LUIZ DOS SANTOS JUNIOR
  • SAMUEL BARROS BEZERRA
  • FERNANDA LUENNE ATAIDE CAMARA DE FREITAS
  • GABRIEL LUCAS DANTAS FERREIRA
  • WESLLEY FARIAS AMORIM
  • JOAQUIM VITOR CARDOSO DA SILVA
  • OTTAVIO AUGUSTO TAVARES DA COSTA

EPCAR – 80% DO RN (MAIOR APROVAÇÃO DO RN PELO 20º ANO CONSECUTIVO)

  • ALEXANDRE COSTA RODRIGUES DE SOUSA FILHO
  • RAFFAEL ALTINO SOARES
  • VICTOR FRANCA FERREIRA
  • FELIPE CHEVALIER DE MELO BRANDAO
  • ARTUR PRAXEDES LINHARES
  • MATHEUS TRINDADE DE OLIVEIRA
  • GIOVANNE AZUIRSON SANTOS RODRIGUES

EEAR 2018 – 70% DO RN (MAIOR APROVAÇÃO DA HISTÓRIA DO RN)

  • JULIA MEDEIROS GALÚCIO FIGUEIRA
  • LAÍS SILVA PESSÔA FRANÇA – 6º LUGAR GERAL DO BRASIL
  • RICHARD SOUZA VIANA
  • LUCAS PEDROSA DO NASCIMENTO
  • ALEXANDRE SPINOLA NOBREGA
  • MARCIO GABRIEL OLIVEIRA CORDEIRO DOS SANTOS
  • PEDRO LUCAS SALES COSTA
  • EVELYN LÍVIA NICÁCIO BATISTA LEMOS
  • RICARDO LUIZ DOS SANTOS JUNIOR
  • ITALO EDUARDO BRITO DA COSTA
  • JOSEILDO ARAÚJO DA SILVA JÚNIOR
  • YASMIM MENDES OLIVEIRA LOPES
  • SAMUEL BARROS BEZERRA
  • MATHEUS HENRIQUE DE CARVALHO AMARAL
  • KALLÍCIA CILENE FARO MATOS
  • THIAGO DE OLIVEIRA DA SILVA
  • CLÁUDIO HENRIQUE PEREIRA SILVA
  • DOUGLAS FENALTI FERREIRA
  • JOSÉ VINICIUS RIBEIRO BARRETO
  • GLEYDSON RUBENS DE FARIAS BEZERRA
  • GABRIEL CÉSAR PETROVICH MONTENEGRO
  • MARCOS GABRIEL FERREIRA DA SILVA
  • JEAN PABLO LIMA DA SILVA
  • JÔNATAS PEREIRA NUNES DE LIMA
  • SILAS SOARES DA SILVA
  • LUAN BRITO DANTAS DE GOES
  • IGOR GUILHERME DO NASCIMENTO DANTAS DA COSTA
  • JAIR CALIXTO PEREIRA TAVARES
  • QUÉSIA CRISTINA DE SOUSA RIBEIRO
  • TANIELE ARAÚJO FERREIRA
  • FÁBIO MARTINS DA CUNHA JÚNIOR
  • JOÃO VÍTOR LIMA BITTENCOURT DA CRUZ
  • FLÁVIO CORRÊA DE OLIVEIRA
  • HÉLIO MAYRON COÊLHO FERREIRA
  • KAUÃ SCHAFER
  • ANA CRISTINA FERNANDES FIARES
  • ADRIANO RAFAEL CÂNDIDO SILVA
  • GABRIEL LUCAS DANTAS FERREIRA
  • LUANA BEATRIZ TEIXEIRA LEITE

ESA 2018 – 50% DO RN ( MAIOR APROVAÇÃO DO RN)

  • JAIR CALIXTO PEREIRA TAVARES
  • JOSÉ VINICIUS RIBEIRO BARRETO
  • LUAN BRITO DANTAS DE GOES
  • ANA PAULA OLIVEIRA DE LIMA
  • JOSE EULALIO CAVALCANTI LEITE JUNIOR
  • GLEYDSON RUBENS DE FARIAS BEZERRA
  • JÚLIA MEDEIROS GALÚCIO FIGUEIRA
  • ANDRE FELIPE ALVES DE OLIVEIRA
  • WESLLEY FARIAS AMORIM
  • ARTHUR JEFFERSON MACEDO DE ARAUJO
  • FLÁVIO CORRÊA DE OLIVEIRA
  • DIOGO COSTA ARAÚJO
  • LUCAS PEREIRA FRANCA
  • THIAGO DE OLIVEIRA DA SILVA
  • VITOR ABREU FERNANDES BRAGA
  • PEDRO DAVI LIMA BITENCOURT DA CRUZ
  • PEDRO GABRIEL MARTINS DA SILVA
  • LUCAS PEDROSA DO NASCIMENTO
  • SAMUEL BARROS BEZERRA
  • MATHEUS HENRIQUE DE CARVALHO AMARAL
  • PEDRO LUCAS SALES COSTA
  • SAMUEL SOARES DE ANDRADE SILVA
  • LUCCAS RAMOS BONASSA
  • DOUGLAS FENALTI FERREIRA
  • RICHARD SOUZA VIANA
  • IVANALDO BATISTA XAVIER JUNIOR
  • VINICIUS HORIUTI COSTA
  • GIVANILDO LUCAS DE MEDEIROS SILVA
  • LEYSA SILVA GUEDES DE ARAÚJO
  • THIAGO NOGUEIRA DE ARAUJO
  • DOUGLLAS DEGUIMÁRIO SANTOS

EFOMM 2018 – 90% DO RN (MAIOR APROVAÇÃO DA HISTÓRIA DO RN)

  • MATHEUS HENRIQUE DE CARVALHO AMARAL
  • LAÍS SILVA PESSÔA FRANÇA
  • KAUÃ SCHAFER
  • JAIR CALIXTO PEREIRA TAVARES
  • LUCAS PEDROSA DO NASCIMENTO
  • GLEYDSON RUBENS DE FARIAS BEZERRA
  • ÍTALO EDUARDO BRITO DA COSTA
  • JEAN PABLO LIMA DA SILVA
  • GABRIEL LUCAS DANTAS FERREIRA
  • MARCOS GABRIEL FERREIRA DA SILVA
  • SAMUEL BARROS BEZERRA
  • FELIPE SILVA ROCHA
  • JONATHAS MARTINS DE OLIVEIRA
  • GABRIELLI BEATRIZ MOURA DA SILVA
  • EDUARDO DE CARVALHO COUTO
  • QUÉSIA CRISTINA DE SOUSA RIBEIRO
  • DARLAN DA SILVA BEZERRA
  • THIAGO DE OLIVEIRA DA SILVA
  • JOÃO PAULO DE PAIVA FILHO
  • JOÃO GOMES DA SILVA NETO
  • DIOGO COSTA ARAÚJO
  • JÔNATAS PEREIRA NUNES DE LIMA
  • JOSEILDO ARAUJO DA SILVA JUNIOR
  • ANA PAULA OLIVEIRA DE LIMA
  • PEDRO DAVI LIMA BITENCOURT DA CRUZ
  • CAIO GABRIEL PESSOA AMORIM
  • KLEYTSON LEJANDRO COHEN DE MELO
  • FERNANDA LUENNE ATAIDE CAMARA DE FREITAS
  • MARCIO GABRIEL OLIVEIRA CORDEIRO DOS SANTOS
  • LUAN BRITO DANTAS DE GOES
  • THIAGO MELO REIS ALMEIDA
  • ALEXANDRE SPINOLA NOBREGA
  • ANDRIELLYSON MICKAEL CABRAL DA SILVA
  • GABRIEL LIMA AZEVEDO DE OLIVEIRA

COLÉGIO NAVAL 2018 – 75% DO (O ÚNICO CURSO A APROVAR NO RN DESDE 1999)

  • VANDER EDUARDO NASCIMENTO DE FREITAS
  • RAFFAEL ALTINO SOARES
  • RAPHAELL LUCAS DE ARAÚJO TEIXEIRA

APROVAÇÃO – 2017/2018

AFA 2017 – (MAIOR APROVAÇÃO DO RN PELO 9º ANO CONSECUTIVO)

  • RICHARD SOUZA VIANA
  • MATHEUS MORAIS DA ROCHA E SILVA
  • MATHEUS SOARES LUSTOSA

ESPCEX 2017 – MAIOR APROVAÇÃO DA HISTÓRIA DO RN!!!

  • LUCAS LEANDRO BEZERRA
  • LORENA ALVES HONORATO FERREIRA
  • MATHEUS MORAIS DA ROCHA E SILVA
  • LUIZ SÉRGIO VIEIRA GONÇALVES
  • FILIPE ALVES DE SOUSA
  • YURI HENRIQUE DE SOUZA FAGUNDES
  • ANDERSON GUERREIRO LEMOS
  • WENDELL VENCESLAU BARROSO DE PAULA
  • JEAN PABLO LIMA DA SILVA
  • SAMUEL BARROS BEZERRA
  • FELIPE WILKER GOMES DA SILVA
  • JUAN DENNER CANPOS DA SILVA
  • OTTAVIO AUGUSTO TAVARES DA COSTA

EPCAR – 80% DO RN (MAIOR APROVAÇÃO DO RN PELO 19º ANO CONSECUTIVO)

  • JOAO GUILHERME FERNANDES SOLCI (1º LUGAR DO NORDESTE)
  • PEDRO EDUARDO B. LEAO DE M. COSTA (2º LUGAR DO NORDESTE)
  • LUIZ ANTONIO DE FARIAS MAFRA
  • ALISSON CARLOS ARAUJO FARIAS

EEAR 2017 – MAIOR APROVAÇÃO DO RN PELO 9º ANO CONSECUTIVO (30% DOS ALUNOS TALES APROVADOS)

  • VITOR AMORIM DE CARVALHO NEVES (47º GERAL DO BRASIL)
  • WENDELL VENCESLAU BARROSO DE PAULA (53º GERAL DO BRASIL)
  • ONÁSSIS SOARES SANTOS (44º GERAL DO BRASIL)
  • LUCAS LEANDRO BEZERRA
  • JOSUE SOARES DA SILVA NETO
  • JÔNATAS PEREIRA NUNES DE LIMA
  • JUAN DENNER CAMPOS DA SILVA
  • JOÃO KLEBER SARAIVA TAVARES
  • PATRICK BANDEIRA PEREIRA DA SILVA
  • DANIEL DE OLIVEIRA BARBOSA
  • LAÍS SILVA PESSÔA FRANÇA
  • ALEXANDRE MACEDO DE CARVALHO
  • IGOR GUILHERME DO NASCIMENTO DANTAS DA COSTA
  • SILAS SOARES DA SILVA
  • MATHEUS MORAIS DA ROCHA E SILVA
  • OTTAVIO AUGUSTO TAVARES DA COSTA
  • GABRIEL MENDES DA SILVA SANTOS

ESA 2017 – 35% DO RN

  • YURI HENRIQUE DE SOUZA FAGUNDES (1º LUGAR DO RN)
  • JEAN PABLO LIMA DA SILVA (2º LUGAR DO RN)
  • GLEYDSON RUBENS DE FARIAS BEZERRA
  • KAUÃ SCHAFER
  • LORENA ALVES HONORATO FERREIRA
  • LUIZ SERGIO VIEIRA GONÇALVES
  • OTTAVIO AUGUSTO TAVARES DA COSTA
  • RAFHAEL VIEIRA DOS SANTOS
  • LUCAS LOPES COSTA FERNANDES
  • VINÍCIUS PATRÍCIO DE ALMEIDA FREITAS
  • EDUARDO DE CARVALHO COUTO
  • LUCCAS RAMOS BONASSA
  • SAMUEL BARROS BEZERRA
  • THIAGO DE OLIVEIRA DA SILVA
  • FILIPE ALVES DE SOUSA
  • JOÃO KLEBER SARAIVA TAVARES
  • MATHEUS DE MEDEIROS DANTAS
  • THAQUEMONY SANTOS FERREIRA SILVA DO NASCIMENTO

EFOMM 2017 – 80% DO RN (MAIOR APROVAÇÃO DA HISTÓRIA DO RN)

  • VITOR AMORIM DE CARVALHO NEVES (1º LUGAR DO RN)
  • FILIPE ALVES DE SOUSA
  • PAULO HENRIQUE FERNANDES COSTA
  • LUCAS LEANDRO BEZERRA
  • DIEGO MATEUS ALMEIDA DA SILVA
  • YURI HENRIQUE DE SOUZA FAGUNDES
  • GLEYDSON RUBENS DE FARIAS BEZERRA
  • MATHEUS MORAIS DA ROCHA E SILVA
  • ANDERSON GUERREIRO LEMOS
  • PATRICK BANDEIRA PEREIRA DA SILVA
  • LORENA ALVES HONORATO
  • MATHEUS STEFANO BARROS DE BRITO E SILVA
  • JUAN DENNER CAMPOS DA SILVA
  • THAQUEMONY SANTOS FERREIRA SILVA DO NASCIMENTO
  • LUCAS PEREIRA FRANÇA
  • RAFAEL DE LIMA MEDEIROS
  • ALEXANDRE MACEDO DE CARVALHO
  • PEDRO OLIVEIRA RODRIGUES
  • OTTAVIO AUGUSTO TAVARES DA COSTA
  • ANDREY FILLIPE COELHO FERREIRA
  • RENNAN VINICIUS ENEAS ALVES
  • CAIO AURELIANO TORRES
  • SAMUEL BARROS BEZERRA
  • MARCOS VINICIOS BERNARDO DA SILVA
  • LUCAS PEDROSA DO NASCIMENTO
  • JÔNATAS PEREIRA NUNES DE LIMA
  • ÍTALO EDUARDO BRITO DA COSTA
  • FABIO MARTINS DA CUNHA JUNIOR
  • KAUÃ SCHÄFER
  • ANDRIELLYSON MICKAEL CABRAL DA SILVA
  • MARIA MONIQUE DE BRITO LEITE
  • EDUARDO DE CARVALHO COUTO

COLÉGIO NAVAL –  100% DO RN ( ÚNICO CURSO A APROVAR DESDE 1999)

  • PEDRO EDUARDO B. LEAO DE M. COSTA
  • ALISSON CARLOS ARAUJO FARIAS

APROVAÇÃO – 2016/2017

ESPCEX 2016 – MAIOR APROVAÇÃO DA HISTÓRIA DO RN

  • MATHEUS VICTOR LOPES LEMOS DE CARVALHO
  • GUILHERME DE AZEVEDO REIS
  • HEYTOR DANTAS GOES DE SANTOS
  • LUIZ SÉRGIO VIEIRA GONÇALVES
  • RODRIGO DE ARAÚJO RAMIRES
  • ÍTALO ALFREDO RODRIGUES ALENCAR JUNIOR
  • ÊNIO GURGEL DE VASCONCELOS
  • JOÃO MARCELO TORQUATO CORIOLANO PONTES
  • DANIEL DE OLIVEIRA BARBOSA

EEAR 2016 – MAIOR APROVAÇÃO DO RN PELO 8º ANO CONSECUTIVO

  • MARCONE COSTA JUNIOR
  • MATHEUS VICTOR LOPES LEMOS DE CARVALHO
  • LUCAS EMANUEL PENHA DE ARAÚJO SILVA
  • JOSEILDO ARAÚJO DA SILVA JÚNIOR
  • LUCAS BRAGA SILVA
  • VICTOR LOPES PAIVA
  • THAYNÁ CRISTINA COSTA DEOCLECIO
  • FILIPE ALVES DE SOUSA
  • RAFAEL BRAGA SILVA
  • LUCAS FERNANDES MERGULHÃO DE SOUZA
  • PATRICK BANDEIRA PEREIRA DA SILVA
  • LORENA ALVES HONORATO FERREIRA
  • ÍTALO ALFREDO RODRIGUES ALENCAR JUNIOR

COLÉGIO NAVAL 2016 – 80% DO RN (MAIOR APROVAÇÃO DO RN PELO 18º ANO CONSECUTIVO)

  • RICHARD SOUZA VIANA
  • GUIBSON HUGO DA SILVA LOURENÇO
  • TALVANES FERNANDES DE MEDEIROS
  • RODRIGO CORDEIRO PALMEIRA PINTO
  • JOSEILDO ARAÚJO DA SILVA JÚNIOR
  • TAYCON HENRIQUE MAGALHÃES FARIAS
  • JOÃO GUILHERME FERNANDES SOLCI

AFA 2016 – (MAIOR APROVAÇÃO DO RN PELO 8º ANO CONSECUTIVO)

  • LUCAS LEANDRO BEZERRA
  • THAYNA CRISTINA COSTA DEOCLECIO
  • GUILHERME AZEVEDO REIS

EFOMM 2016 – 75% DO RN (MAIOR APROVAÇÃO DO RN PELO 7º ANO CONSECUTIVO)

  • GUILHERME AZEVEDO REIS
  • THIAGO RIBEIRO SOARES
  • DIEGO SALES DA COSTA
  • JANÚBIO SANTOS DA SILVA JÚNIOR
  • ÊNIO GURGEL DE VASCONCELOS
  • JOÃO MARCELO TORQUATO CORIOLANO PONTES
  • LYON JORGE TOMAZ DA SILVA
  • MARCONE COSTA JÚNIOR
  • MATHEUS VICTOR LOPES LEMOS DE CARVALHO
  • OTTAVIO AUGUSTO TAVARES DA COSTA
  • RAFAEL BRAGA SILVA
  • THAQUEMONY SANTOS FERREIRA SILVA DO NASCIMENTO

EPCAR 2016 – 66% DO RN (MAIOR APROVAÇÃO DO RN PELO 18º ANO CONSECUTIVO)

  • TAYCON HENRIQUE MAGALHAES FARIAS
  • RODRIGO CORDEIRO PALMEIRA PINTO
  • GUIBSON HUGO DA SILVA LOURENCO
  • TALVANES FERNANDES DE MEDEIROS

APROVAÇÃO – 2015/2016

AFA 2015 – 100% DO RN E O ÚNICO CURSO QUE APROVOU NOS ÚLTIMOS 4 ANOS

  • DIANAELISE DE ANDRADE
  • BRENNO MOISES DE SOUZA

EEAR 2015 – MAIOR APROVAÇÃO DO RN PELO 7º ANO CONSECUTIVO

  • DIANAELISE DE ANDRADE ALVES
  • BRENNO MOISES SOUZA SILVA
  • THAYNÁ CRISTINA COSTA DEOCLECIO
  • RAPHAEL ALVES PERES DOS SANTOS
  • LARISSA RIBEIRO DA SILVA
  • MÔNICA DE BRITO LEITE
  • ANNE KAROLINE LUCENA DE LIMA
  • ANE GABRIELLY DA SILVA CAVALCANTI
  • JONAS AUGUSTO DE LIMA BISNETO
  • MARCONE COSTA JUNIOR
  • HILLARY SILVA DE LUCENA
  • FELIPPE CAMPOS SERRA DOS SANTOS
  • THIAGO RIBEIRO SOARES

EFOMM 2015 – MAIOR APROVAÇÃO DO RN PELO 7º ANO VEZ CONSECUTIVO

  • BRENNO MOISES DE SOUZA – 14º GERAL DO BRASIL
  • YAGO JUNCA COUTINHO
  • CARLOS HENRIQUE AMORIM MADEIRO DOS SANTOS
  • DIEGO SALES DA COSTA
  • LARISSA RIBEIRO DA SILVA
  • RAPHAEL ALVES PERES DOS SANTOS
  • LUIZ FILIPE MENDONÇA DE SEIXAS
  • EMANUEL DA CUNHA SILVA
  • MATHEUS BRENDO BEZERRA
  • HILLARY SILVA DE LUCENA

EPCAR 2015 – 100% DO RN E O ÚNICO CURSO QUE APROVOU NOS ÚLTIMOS 17 ANOS

  • GABRIEL VITOR ROMÃO DE OLIVEIRA
  • HEBERT VIANA GOMES
  • JOSÉ REGINALDO DO NASCIMENTO JUNIOR

ESCOLA NAVAL 2015 – 100% DO RN E ÚNICO CURSO QUE APROVOU NOS ÚLTIMOS 6 ANOS

  • BRENNO MOISES DE SOUZA – 1º DO RN E 13º LUGAR GERAL DO BRASIL

APROVAÇÃO – 2014/2015

EPCAR 2014 – 90% DO RN

  • DÁCIO EUGÊNIO – 7º LUGAR GERAL DO BRASIL
  • PEDRO HENRIQUE
  • SELEDON DE FARIAS
  • FÁBIO BESERRA
  • CAIO HENRIQUE
  • RICHARD VIANA
  • VICTOR OLIVEIRA
  • THAUAN DUARTE

EFOMM 2014 – 50% DO RN

  • MATHEUS FILIPE – 9º LUGAR GERAL DO BRASIL
  • RAYZA NICOLY
  • ANDREW COELHO
  • PAULO CESAR
  • TATHIANA ALMEIDA
  • SÉRGIO WILLIANS
  • DIEGO SALES

EEAR 2014

  • GABRIEL GUSTAVO – 14º LUGAR GERAL DO BRASIL
  • DIEGO SALES
  • PAULO CESAR
  • ELIABE PACHECO
  • TASSIANA LEITE
  • ANNE KARDINE
  • THAYNÁ DIOCLÉCIO
  • NAYARA ALVES
  • NÍKOLAS JOAQUIN

AFA 2014 – Único curso do RN que aprova para a AFA

  • DIEGO SALES

ESCOLA NAVAL 2014 – Único curso do RN que aprova para a EN

  • SÉRGIO WILLIANS

COLÉGIO NAVAL 2014- 75% DO RN

  • DÁCIO EUGÊNIO
  • PEDRO HENRIQUE
  • CAIO GABRIEL

ESPCEX 2014

  • MATEUS LEANDRO
  • DIEGO SALES

APROVAÇÃO – 2013/2014

EPCAR 2013 – 90% DO RN

  • MATEUS CARDEAL
  • MATHEUS LUSTOSA
  • ARTHUR LIMA
  • RICHARD VIANA
  • ANDRÉ JÓNATHAN

EFOMM 2013 – 70% DO RN

  • NOÉDSON DUTRA
  • JÚLIO FEITOSA
  • RAYZA NICOLY
  • THIAGO CRAVO
  • LUAN CLÉBER
  • RODOLFO MEDEIROS
  • ADAMILTON GONÇALVES
  • NÍCHOLAS CESCONETTO
  • MATHEUS FILIPE
  • PEDRO ODUALDO
  • VITOR PINHEIRO
  • ELLEN CAROLINE
  • BRYAN GOMES

ESPCEX 2013

  • NÍCHOLAS CESCONETTO – 28° LUGAR GERAL DO BRASIL
  • JÚLIO FEITOSA
  • MATHEUS LEANDRO
  • JÓNATAS ARTHUR
  • NOÉDSON DUTRA
  • HARLEY DIKSON

EEAR 2013

  • JÚLIO FEITOSA – 8° LUGAR GERAL DO BRASIL
  • RODOLFO MEDEIROS – 28° LUGAR GERAL DO BRASIL
  • RAYZA NICOLY – 30° LUGAR GERAL DO BRASIL
  • NOÉDSON DUTRA
  • THIAGO CRAVO
  • ELLEN CAROLINE
  • MÁRCIA REGINA
  • RODRIGO FERNANDES
  • JÓNATAS ARTHUR
  • BRENO MOISÉS
  • RAFAEL FERNANDO
  • CAMILO ALENCAR
  • LILIANE DE AQUINO
  • HILLORY SILVA

COLÉGIO NAVAL – 90% DO RN

  • PEDRO HENRIQUE
  • HERBERT VIANA
  • ANDRÉ JONATHAN
  • MATEUS CARDEAL
  • MATHEUS LUSTOSA
  • FÁBIO BESERRA
  • ARTHUR LIMA
  • NAIAGO RODRIGUES

APROVAÇÃO – 2012/2013

EPCAR 2012 – 100% DO RN

  • DOUGLAS FENALTI FERREIRA – 3° LUGAR GERAL DO BRASIL
  • JORGE FERREIRA DE OLIVEIRA NETO – 4° LUGAR GERAL DO BRASIL
  • LUCAS PAULO FONSECA ALMEIDA – 19° LUGAR GERAL DO BRASIL
  • MATHEUS WICLIFF GOMES SILVA
  • MATHEUS SOARES LUSTOSA
  • LUCAS DE OLIVEIRA LEAL
  • CAIO AURELIANO TORRES
  • RAFAEL MAGANHA RIBEIRO

AFA 2012 – 100% DO RN

  • KAIO FELIPE C. DE ANDRADE – 4° GERAL DO BRASIL
  • DOUGLAS SEBÁSTIAN DANTAS – 8º GERAL DO BRASIL
  • ALAN AUGUSTO GOMES DE ANDRADE

EFOMM 2012 – 75% DO RN

  • GABRIEL DE SOUZA OLIVEIRA – 1° LUGAR DO RN E 3º GERAL DO BRASIL
  • DOUGLAS SEBÁSTIAN DANTAS – 2° LUGAR DO RN
  • LETÍCIA DANTAS DE ARAÚJO – 3° LUGAR DO RN
  • ALAN AUGUSTO GOMES DE ANDRADE – 4° LUGAR DO RN
  • MARINA DE OLIVEIRA LEAL – 5° LUGAR DO RN
  • GILSON DE VASCONCELOS TORRES JÚNIOR – 6° LUGAR DO RN
  • PEDRO HENRIQUE ASSIS DA SILVA
  • ANDRÉ SAMPAIO DO AMARAL
  • NODSON DUTRA DE ALMEIDA
  • LUAN CLEBER PEREIRA DE SOUSA
  • DÉBORA CHRISTINE PINHEIRO DE MEDEIROS
  • THIAGO CRAVO MORAIS
  • DIEGO PEREIRA DE SOUZA QUEIROZ
  • JULIO CESAR DA COSTA FEITOSA

ESCOLA NAVAL – 100% DO RN

  • KAIO FELIPE CORREIA DE ANDRADE
  • ALAN AUGUSTO GOMES DE ANDRADE
  • DIEGO PEREIRA DE SOUZA QUEIROZ
  • ADAMILTON GONÇALVES

EEAR 2012

  • LETÍCIA DANTAS DE ARAUJO – 4° LUGAR GERAL DO BRASIL
  • GABRIEL DE SOUZA OLIVEIRA – 5° LUGAR GERAL DO BRASIL
  • KAIO FELIPE CORREIA DE ANDRADE – 6° LUGAR GERAL DO BRASIL
  • JULIO CESAR DA COSTA FEITOSA – 24° LUGAR GERAL DO BRASIL
  • NOEDSON DUTRA DE ALMEIDA
  • REGINALDO ALIPIO DE LIMA JUNIOR
  • JULIANE FREITAS DE SOUZA
  • DIEGO PEREIRA DE SOUZA QUEIROZ
  • CLEYTON BRITO DANTAS DE GOES
  • SILVANO SOARES
  • ELLEN CAROLINE DE SOUZA
  • EVELLYN GRASIELI RODRIGUES
  • WYNNY YNGRYDH COUTINHO DANTAS
  • RODRIGO PEREIRA DE LIMA

ESPCEX 2012 – 75% DO RN

  • SILVANO SOARES
  • CLEYTON BRITO DANTAS DE GOES
  • REGINALDO ALIPIO DE LIMA JUNIOR
  • GABRIEL DE SOUZA OLIVEIRA
  • KAIO FELIPE CORREIA DE ANDRADE
  • DIEGO PEREIRA DE SOUZA QUEIROZ

COLÉGIO NAVAL 2012 – 50% DO RN

  • MARCELO GUERRA ANGÉLICO
  • RAFAEL MAGANHA RIBEIRO

APROVAÇÃO – 2011/2012

EPCAR( MAIOR APROVAÇÃO DO NORDESTE E 95% DO RN)

  • VICTOR HUGO DE ALMEIDA DUARTE   (45 º DO BRASIL)
  • MARCELO GUERRA ANGELICO
  • RAFAEL TAVARES CAVALCANTE
  • SHANTESH SOARES JEWUR
  • BRUNO LAGE DIAS GOMES
  • HERMERSON TEIXEIRA DIAS DA SILVA
  • FERNANDO CUONO PEREIRA
  • RHAJYV SIADH BRITO DE OLIVEIRA
  • NAIAGO RODRIGUES DE ALMEIDA SILVA
  • ANTONIO CLAUDIO PEIXOTO RODRIGUES
  • FELIPPE CAMPOS SERRA DOS SANTOS
  • ILSON RICARDO FONSECA FREIRE
  • RAIMUNDO VINICIUS DE GODEIRO MARQUES
  • MATHEUS SOARES LUSTOSA
  • HARLEY PEREIRA DE SOUSA QUEIROZ

AFA (60% DOS APROVADOS NO RIO GRANDE DO NORTE SÃO DO TALES)

  • ALAN AUGUSTO GOMES DE ANDRADE  (AVIAÇÃO)
  • SILVIA HELENA DE MEDEIROS DANTAS  (AVIAÇÃO)
  • RODRIGO DE CARVALHO LIMA  (AVIAÇÃO)

ESPCEX( 65% DOS APROVADOS NO RN SÃO DO TALES)

  • GUILHERME SANT`ANA CARDOSO
  • ROBSON RIBEIRO
  • DENILSON DEYMESSON GOMES DA SILVA
  • RAFAEL ALMEIDA DA SILVA
  • GABRIEL DE SOUSA OLIVEIRA

EEAR (COM 22 APROVADOS, REPRESENTAMOS A MAIOR APROVAÇÃO DO RIO GRANDE DO NORTE EM TODA A HISTÓRIA)

  • ALAN AUGUSTO GOMES DE ANDRADE  (25 º DO BRASIL)
  • VERGILIO SAMPAIO JUNIOR  (39 º DO BRASIL)
  • DENILSON DEYMESSON GOMES DA SILVA (50 º DO BRASIL)
  • GABRIEL DE SOUSA OLIVEIRA (61 º DO BRASIL)
  • ANDRÉ MARTINS DO AMARAL (73 º DO BRASIL)
  • RAFAEL ALMEIDA DA SILVA
  • GUILHERME SANTANA CARDOSO
  • CARLOS EDUARDO SOARES LUSTOSA
  • CASSIO RUAN VIANA BARBOSA
  • ALEXANDRE DIEGO SILVA DE BRITO
  • MAURICIO BARBOSA TAVARES
  • PEDRO HENRIQUE DE MOURA SABINO
  • SILVANO SOARES DE OLIVEIRA
  • DIEGO PEREIRA DE SOUSA QUEIROZ
  • KAYRON JEOVÁ DUARTE DE ANDRADE
  • GABRYELLE ALVES SOUTO DE SOUZA
  • TATHIANA DE ALMEIDA ALVES
  • SILVIA HELENA DE MEDEIROS DANTAS
  • MATHEUS MAIA RODRIGUES DE SANTA ANNA
  • VICTÓRIA IASMIM SILVEIRA RODRIGUES
  • ANA CAROLINE MACHADO
  • DÉBORA CHRISTINE PINHEIRO DE MEDEIROS

EFOMM (21 APROVADOS, 65% DO RN. MAIOR APROVAÇÃO NA HISTÓRIA DO ESTADO)

  • ALAN AUGUSTO GOMES DE ANDRADE
  • RODRIGO DE CARVALHO LIMA – 12º GERAL DO BRASIL
  • ANDRÉ MARTINS DO AMARAL
  • CARLOS ALBERTO FERREIRA DE OLIVEIRA
  • CARLOS EDUARDO SOARES LUSTOSA
  • ALEXANDRE DIEGO SILVA DE BRITO
  • GABRIEL DE SOUSA OLIVEIRA
  • RAFAEL ALMEIDA DA SILVA
  • HÉDIPO ESTRAISNER DE SALES CÂMARA
  • MARIO SERGIO LUNA TORRES
  • CAIO CORTEZ DE LIMA
  • GUILHERME SANT`ANA CARDOSO
  • DIEGO PEREIRA DE SOUSA QUEIROZ
  • MATHEUS MAIA RODRIGUES DE SANTA ANNA
  • ÉRIKA CAROLINE FERREIRA DE MORAES E DELGADO
  • KELLVYN CARVALHO SILVA MENDES
  • SILVANO SOARES DE OLIVEIRA
  • ANDRÉ SAMPAIO DO AMARAL
  • BRYAN ADAMS GOMES NASCIMENTO
  • VÍTOR EMÍLIO DE GOÍS
  • SILVIA HELENA DE MEDEIROS DANTAS

COLÉGIO NAVAL ( 1ª FASE)

  • COM 26 APROVADOS, REPRESENTAMOS 82% DOS APROVADOS EM TODO O RIO GRANDE DO NORTE, INCLUINDO AS  3 MAIORES NOTAS DO RN.

APROVAÇÃO – 2010/2011

AFA( MAIOR APROVAÇÃO DO RN)

  • ANDRÉ MARTINS DO AMARAL (43º GERAL DO BRASIL)
  • LANDER ALMEIDA COSTA
  • ADÔNIS MACHADO NASCIMENTO

ESPCEX (LÍDER ABSOLUTO DE APROVAÇÃO NO RN)

  • HUGO LEANDRO ANDRADE PAIVA (13º GERAL DO BRASIL)
  • FRANKLIN WALLACE DOS SANTOS
  • ANDRÉ MARTINS DO AMARAL
  • LUCAS JAYME SILVA DE SOUZA
  • ANDERSON LEONARDO DE SOUSA

EPCAR ( 95% DOS APROVADOS NO RN SÃO DO TALES)

  • EDUARDO NEVES DA COSTA (16º GERAL  DO BRASIL)
  • CLEBER BRITO DANTAS DE GOES
  • LUCAS ARIEH BEZERRA MEDINA
  • RODRIGO DE CARVALHO LIMA
  • CARLOS THOMAS MIRANDA DE OLIVEIRA LEITE
  • ADERDIVAL BRITO CAVALCANTI JUNIOR
  • GILSON BENTO DE A. JUNIOR
  • LUCAS PERRENOUD RIBEIRO DA SILVA
  • LUYGI MATHEUS RODRIGUES CARVALHO
  • MATEUS LEANDRO BEZERRA
  • DOUGLAS FENALTI FERREIRA
  • VICTOR HUGO DE ALMEIDA DUARTE

EEAR (11 ALUNOS APROVADOS E CLASSIFICADOS, 45% DOS NOSSOS ALUNOS )

  • LANDER ALMEIDA COSTA (17º DO BRASIL)
  • ANDRE MARTINS DO AMARAL (46º DO BRASIL)
  • ADÔNIS MACHADO NASCIMENTO (56º DO BRASIL)
  • HUGO LEANDRO ANDRADE PAIVA
  • CARLOS AUGUSTO DA SILVA ALVES
  • FRANKLIN WALLACE DOS SANTOS
  • SILVIA HELENA DE MEDEIROS DANTAS
  • JULIANA DE ALBUQUERQUE FIGUEIRO
  • MAURICIO BARBOSA TAVARES
  • EDWARDS MONTENEGRO DE FREITAS NETO
  • ANDRÉ FERNANDES DE LIMA

ESCOLA NAVAL

  • LANDER ALMEIDA COSTA

COLÉGIO NAVAL ( 1ª FASE)

  • COM UM TOTAL DE 15 APROVADOS, REPRESENTAMOS MAIS DE 65% DOS APROVADOS NO RN. INCLUINDO A MAIOR NOTA DA PRIMEIRA FASE.

EFOMM (O CURSO TALES APROVA QUASE 50% DOS ALUNOS DO RN)

  • ANDRÉ MARTINS DO AMARAL
  • KHALLYL RODRIGO OLIVEIRA DOS ANJOS
  • EDWARDS MONTENEGRO DE FREITAS NETO
  • NÍCOLAS ESCÓSSIA COLLAÇO NEITZKE
  • HIROYUKI SIMPLICIO KITAYAMA
  • CARLOS AUGUSTO DA SILVA ALVES
  • RENATO DE FREITAS CHAVES
  • FELIPE NATARIO MEDEIROS FERNANDES ROCHA
  • THIAGO CRAVO MORAES
  • HANNOY SHAMIR SILVA CARVALHO

APROVAÇÕES DOS ANOS ANTERIORES

Lista de aprovados no Concurso da Escola Preparatória de Cadetes do Ar (EPCAr), Colégio Naval, AFA , EsPCEx e EEAr 2010!

APROVADOS NA EPCAr (90% DO RN)

  • ANDRÉ MARTINS DO AMARAL
  • JEAN PHILIPPE DA COSTA PEIXOTO
  • IAGO JOADI C. DE MEDEIROS
  • EDGAR FERREIRA DE ANDRADE JÚNIOR
  • MATHEUS R. DOS SANTOS
  • PEDRO OTÁVIO O. DE ANDRADE
  • ANTÔNIO LUIZ DE ARAÚJO GUERRA FILHO
  • GABRIEL DE FIGUEIREDO GOUVEIA COSTA
  • PEDRO HENRIQUE ASSIS DA SILVA
  • ANDREW FILIPE COELHO FERREIRA

APROVADOS NA AFA 2010

  • GABRYELLE ALVES SOUTO DE SOUZA ( AVIAÇÃO FEMININA)

APROVADOS NA EEAr 2010.1

  • MADSON MOREIRA RODRIGUES DE ALMEIDA
  • CARLOS RAMON VIANA BARBOSA
  • GABRYELLE ALVES SOUTO DE SOUZA
  • ADÔNIS MACHADO NASCIMENTO

APROVADOS NO COLÉGIO NAVAL  2010(100% DO RN PELA 10ª VEZ CONSECUTIVA)

  • JEAN PHILIPPE DA COSTA PEIXOTO
  • RENAN BARROS CHAVES

APROVADOS NA EsPCEx 2010

  • JOÃO PAULO MELO VIEIRA DA SILVA

 

Lista de aprovados no Concurso da Escola Preparatória de Cadetes do Ar (EPCAr), Colégio Naval, AFA e EsPCEx 2009!

  • Gabriel Gonçalves de Souza (1º Colocado do Brasil na EPCAr/2009)
  • Gilson Torres Junior – EPCAr / Colégio Naval
  • Rodolfo Jerônimo Sousa – EPCAr / Colégio Naval
  • Ramon Carvalho – EPCAr / Colégio Naval
  • Hugo Funakoshy Oliveira – EPCAr / Colégio Naval
  • Hiroyuky Simplício Kitayama – EPCAr / Colégio Naval
  • Gabriel Gonçalves de Souza – EPCAr / Colégio Naval
  • Rafael Neves Costa – EPCAr
  • Rafael Alves Randel – EPCAr
  • Renan Barros Chaves – EPCAr
  • Vitor Pinheiro Costa – EPCAr
  • Hugo Funakoshy Oliveira (9º Colocado do Brasil na EPCAr/2009)
  • Iago Joaci Medeiros – EPCAr
  • Fernando Sampaio do Carmo – EPCAr
  • Douglas Sebastian Dantas – EPCAr
  • Wileny Lucena Dantas – EPCAr
  • Edgar Ferreira Junior – EPCAr
  • Leonel Azevedo Neto – EPCAr
  • George Denner Aquino – Colégio Naval
  • Arthur Pinheiro Costa – Colégio Naval
  • Gil Pires Miranda – AFA
  • Ivan Junior C. Teixeira – EsPCEx